vcpserver.ru :: View topic - Мнение 3D моделера, "строившего" виртуальный Питер
vcpserver.ru Forum Index  
главная новости о проекте скриншоты скачать история вопросы контакты
Мнение 3D моделера, "строившего" виртуальный Питер

Post new topic   Reply to topic    vcpserver.ru Forum Index -> Что бы вы хотели увидеть в виртуальной Москве?
View previous topic :: View next topic  
Author Message
PavelKharkevich

PostPosted: 01 June, 2005 - 16:35:16    Post subject: Мнение 3D моделера, "строившего" виртуальный Питер Reply with quote

Как 3D моделера, участвовавшего в проекте «Виртуальный Петербург» ( www.300.ru), меня виртуальная Москва, конечно же заинтересовала.

Скачал Пушкинскую площадь.

Давайте вначале о веселом:

Хорошо что вообще у вас это получилось запустить! =))
Порадовала возможность смены погоды.
Водичка в фонтане – ничего так смотрится, издалека.

Понимаю какой все это огромный труд. А при этом, часто, еще и однообразием - сам делал по 3-5 таких домиков-коробочек в день, знаю что это не сахар. =)
Так что вам, естественно вам – большой респект!
Надеюсь успех проекта будет более громким, чем у 300.ru

Пожелания:

Общее: поднимаем общий уровень культуры производства!

1. Улучшить качества текстур. ( НЕ путать с размером, хотя и это надо, конечно).

2. Улучшение качества мапинга.

Ну ребята! Ну это же – просто ахтунг! Пушкинская площадь на конкурс “Моя первая работа в 3DSMax”, что ли делалась? Елки-палки…
Повсеместно - тянутые пикселы и вообще не покрашенные щели.
Разговоры, что: «в финальной версии все будет лучше!» – не актуальны.
Можно увеличить в финале объем контента, но культура производства то останется такой же.

3. Деревья сделать плашками, но не поворачивающимися, а нормально, объемно расположенными в пространстве.

Ей богу – просто, чай не 1995 год уже вроде… Или у вас по Doom1,2 ностальгия? =))

4. Тени где, а? Вообще нет. Не говоря уже о динамических.

5. Шейдера. Ну тут наверное сами все понимаете.
DirectX1.0 конечно рулил когда-то, лет 10 назад.
Но в 2005 году в один проход все рисовать уже как-то просто некультурно. =)

6. Детализация.
В том же 3D Питере, в 2000-2002 году было и то все повеселее, и детальнее. Давайте хоть окна выдавливать что ли.

В общем – ждем финал города и персонажей.

Успехов!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Пеца
Guest

PostPosted: 02 June, 2005 - 11:44:44    Post subject: Re: Мнение 3D моделера, "строившего" виртуальный П Reply with quote

Мдя PavelKharkevich ну ваще всех пАААсторил, и пачаму-то кажеться что если виртуальный Питер бы еще был бы жив, то и его бы PavelKharkevich тоже пАААстроил Exclamation
Back to top
Developer
Разработчик

PostPosted: 02 June, 2005 - 11:55:54    Post subject: Re: Мнение 3D моделера, "строившего" виртуальный П Reply with quote

Спасибо за конструктивную критику - приятно услышать мнение профессионала. Обязательно учтём Ваши пожелания. Что касается шейдеров и прочего, то сейчас нами тестируется новая версия движка, поддерживающего последние графические технологии, которые будут присутствовать в окончательной версии.
Back to top
PavelKharkevich

PostPosted: 02 June, 2005 - 17:50:08    Post subject: да жив Питер виртуальный, жив. Reply with quote

да жив Питер виртуальный, жив - 300.ru
Только 50 уникалов в день - это ничтожно малое посещение.
Проект делали 2 года, 10-20 человек (в разное время - разное кол-во людей).
Это, я думаю - это вообще пока рекорд вложений за 1 инет. сайт в рунете. Ну не считая инет магазинов и разных Кеокенов, которые для разных Sony делают по млн.1$ порталы.

Будем надеяться вирт. Москва будет куда популярней. Wink
Back to top
Пыца
Guest

PostPosted: 06 June, 2005 - 14:06:38    Post subject: Re: да жив Питер виртуальный, жив. Reply with quote

PavelKharkevich wrote:
да жив Питер виртуальный, жив - 300.ru
Только 50 уникалов в день - это ничтожно малое посещение.
Проект делали 2 года, 10-20 человек (в разное время - разное кол-во людей).
Это, я думаю - это вообще пока рекорд вложений за 1 инет. сайт в рунете. Ну не считая инет магазинов и разных Кеокенов, которые для разных Sony делают по млн.1$ порталы.

Будем надеяться вирт. Москва будет куда популярней. Wink

А ЧО сайт не обновляем, асссобенно НОВОСТИ
Back to top
Dr Zlo
Guest

PostPosted: 06 June, 2005 - 14:10:22    Post subject: Мдя давно это было Reply with quote

Вооооще, насколько помниться, в Инете виртуальная Москва и Питер стартовали примерно одинаково и даже VRML был общим, так сказать, но не нужно быть МЕГА перцем, чтобы не заметить разницу
Back to top
Post new topic   Reply to topic    vcpserver.ru Forum Index -> Что бы вы хотели увидеть в виртуальной Москве? All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1